Ville de Champs-sur-Marne

Accueil > Actualité > Agenda > Planning sportif du week-end

Planning sportif du week-end

 

Lieux

Samedi 22 septembre 2018

Dimanche 23 septembre 2018

Gymnase Jean Jaurès situer sur le plan

8h-10h : Basket loisir

10h-12h30 : Mini basket

10h30-16h30 : ACLC

Championnat de basket selon calendrier

Stade Lionel Hurtebize situer sur le plan

9h-12h15 : EMS (piste-salle muscu)

CHAMPIONNAT FOOTBALL

14h30 : U15 / Villejuif (T1)
15h30 : U15 / Courtry (T2)

CHAMPIONNAT FOOTBALL

9h30 : CDM Champigny (T2)

13h : U19/Joinville (T1)

13h : U17 Coms la ville (T2)

15h : Seniors/Chelles (T1)

Gymnase et stade des Pyramides situer sur le plan

9h-10h : Collège P. Picasso (grande salle)

10h-12h : ACCM (grande salle)

9h-14h : Espérance (agrés)

9h-18h30 : Cap'acro (sol)

14h-18h30 : Cap'acro (agrés)

9h-18h : Cap'acro (danse)

 
Gymnase du Nesles situer sur le plan

9h-18h : Judo

CHAMPIONNAT FUTSAL

19h : R2/Paris VX Futsal (selon calendrier)

Gymnase Bois des Enfants situer sur le plan

8h30-12h30 : EMS (4 groupes)

14h-19h30 : Aromes 2000 (fitness)

 
Gymnase René Descartes situer sur le plan

9h-12h : CMB

14h-15h30 : CMB

15h30-17h30 : CMB

 
Stade Bois de l'Etang situer sur le plan

14h-16h : Rugby (syntétique) (EDR)

CHAMPIONNAT FOOTBALL (synthétique)

10h : U13 Espoir / Lognes (2 matchs)

10h : U12 / Lognes

11h30 : U13-U12 / Bagneux

 
Gymnase Pablo Picasso situer sur le plan

9h-12h : Hand Ball

12h-14h : Volleyball (Les Luzardins)

CHAMPIONNAT HANBALL

21h : SF/Claye Souilly (selon calendrier)

17h-19h30 : CMB

CHAMPIONNAT HANBALL

11h : SM2 / St Mard (selon calendrier)

Stade Fontaine aux Coulons situer sur le plan

8h-20h : Suivi des tennis

8h-20h : Suivi des tennis

Championnat FOOTBALL

15h : PMV/Seniors/Annet5 (selon calendrier)

 

Flux rss    Haut de page

© Mairie de Champs-sur-Marne  |  Contact  |  Plan du site  |  Mentions légales  |  Accessibilité

Flux rss    Haut de page

© Mairie de Champs-sur-Marne  |  Contact  |  Plan du site  |  Mentions légales  |  Accessibilité